В языке стало много слов-сокращений. Одно из них - слово "заняться". "Чем бы заняться?" часто говорят люди. Когда-то кто-то решил сократить 2 слова до одного, чтобы выдавать меньше звуков. Эти слова были "занять" и "себя". Вспомните, как, часто, в своей письменной речи (в письмах, смс-ках) мы употребляем слова "ся" = "себя", "мя" = "меня" и т.п. Вот так и получилось "ЗАНЯТЬ СебЯ" = "заняться".
Комментариев нет:
Отправить комментарий